Category:

О заготовках... укроп.

Воюю с укропом.
Ранней весной, когда только-только сошел снег и полезли первые зеленые былинки, мне внезапно показалось что на моем участке совершено нет этой ароматной травки, и вусмерть перепугавшись что останусь без душистой приправы, половину свекольной грядки (в междурядьях) я щедро засыпала её семенами... Потом оказалось что паниковала я зря...
Укроп вылез везде. Нет, не так, не просто везде а В Е З Д Е ! ! ! В парнике, в теплице, в редиске, в морковке, в капусте, в ягодах, в картошке... Щедро, густо, бессистемно и беспорядочно. И еще обширной организованной грядкой под сливой.
И я начала с ним бороться. Серьезно. Основательно. В общем основную часть моих зиних заготовок на сегодняшний день занимает укроп. Я сушу его чуть ли не в промышленных масштабах,моя примитивная, но пятиуровневая сушилка работает на эту зелень практически без перерыва - я отключаю её только для того, чтобы убрать очередную высохшую партию и загрузить следующую... Им пропах весь дом... Он уже повсюду! И еще он все не кончается!
В общем мои мужчины уже в курсе того, что зимой в моих супах укропа будет больше чем картошки...