О хамстве...
Почти весь день провели сегодня в Республиканском онкодиспансере. Со стороны пациента. Да, очереди, да тяжело, да, ждали. Необходимые обследования прошли платно - нет, бесплатно можно, но - очередь. А время - оно такое, его если упустить то уже не поймаешь.
И вот напоследок, уже ближе к восьми вечера, в одной из очередей девица с о старенькой матерью - записаны на 20:00, но ей ждать не хочется, и она вытащив мать из одного кабинета прямиком ломится в следующий - а возьмите нас прямо сейчас, в обход очереди, раньше чем по-записи - потому что мама 39 года рождения и у неё давление!
Вот все понятно, но эта мама 39 года рождения довольно бодра, не в пример некоторым "молодым людям" из очереди, которым и анализов делать не нужно, чтобы тяжелейшую анемию, скажем, диагностировать. И давления у неё сейчас нет - она так и говорит дочери, ты что, мол, наговариваешь, нормальное у меня давление! Но дочь не унимается, и настойчиво, нет, даже назойливо, пытается "обойти" очередь... Ей вежливо объясняют в этом самом последнем кабинете ( МРТ ) что есть очередь, и что она мешает работать. Она не слышит, и стоит на своем, её просят выйти, ей это ноль, просят покинуть кабинет и не отвлекать от работы, потому что - очередь, и потому что медсестра эта медсестра выходила уже несколько раз и эту самую бабульку видела, и довольно верно оценила что самая старшая в очереди - да, но не самая "тяжелая", любящая дочь не слышит. Медсестра не выдерживает, и просит выйти за дверь довольно резко, к ней подключается врач, которая тоже не может работать в такой обстановке, и только после этого, наговорив много всего и всякого, обозвав врача с медсестрой овчарками и пожелав им "сдохнуть" - да, именно так - "да чтоб вы сдохли" - эта тварь покидает кабинет. Отходит, потом возвращается, сует голову в дверь и начинает выяснять - а нужно ли им пить воду, и когда пить но-шпу, и чем её запивать...
А потом, поняв что мимо очереди её здесь не примут, отходит на "свое" место, плотно усаживается, и начинает поливать грязью медиков. Очередь оцепенело молчит - все просто в шоке от такого поворота. Матери стыдно, она пытается донести до хамки что давление у неё нормальное, но хамка, ничуть не стесняясь сидящих вокруг людей затыкает ей рот - молчи, говорит, я так специально сказала чтобы тебя быстрее приняли... Ну и естественно, "накручивает" и мать... Через пять минут старая женщина до этого спокойно сидевшая на скамеечке уже обиженно повторяет за дочерью: "Вот... как собаки... накинулись на нас... нарычали... за что?...что мы им сделали?... как собаки..." - хотя вот именно ей никто слова не сказал, она вообще все время спокойно сидела на скамеечке.
И ведь они с этим пойдут дальше, понесут в массы. Хотя и собаками ОНИ медиков обозвали, и сдохнуть тоже не им врач, а они медсестре с врачом пожелали. Громко, во всеуслышание.
Скажите "они больные" - нет, они просто хамы. Вот вокруг да, были действительно больные, а эта сволочная баба - просто хамка. И от состояния здоровья это не зависит.
И вот напоследок, уже ближе к восьми вечера, в одной из очередей девица с о старенькой матерью - записаны на 20:00, но ей ждать не хочется, и она вытащив мать из одного кабинета прямиком ломится в следующий - а возьмите нас прямо сейчас, в обход очереди, раньше чем по-записи - потому что мама 39 года рождения и у неё давление!
Вот все понятно, но эта мама 39 года рождения довольно бодра, не в пример некоторым "молодым людям" из очереди, которым и анализов делать не нужно, чтобы тяжелейшую анемию, скажем, диагностировать. И давления у неё сейчас нет - она так и говорит дочери, ты что, мол, наговариваешь, нормальное у меня давление! Но дочь не унимается, и настойчиво, нет, даже назойливо, пытается "обойти" очередь... Ей вежливо объясняют в этом самом последнем кабинете ( МРТ ) что есть очередь, и что она мешает работать. Она не слышит, и стоит на своем, её просят выйти, ей это ноль, просят покинуть кабинет и не отвлекать от работы, потому что - очередь, и потому что медсестра эта медсестра выходила уже несколько раз и эту самую бабульку видела, и довольно верно оценила что самая старшая в очереди - да, но не самая "тяжелая", любящая дочь не слышит. Медсестра не выдерживает, и просит выйти за дверь довольно резко, к ней подключается врач, которая тоже не может работать в такой обстановке, и только после этого, наговорив много всего и всякого, обозвав врача с медсестрой овчарками и пожелав им "сдохнуть" - да, именно так - "да чтоб вы сдохли" - эта тварь покидает кабинет. Отходит, потом возвращается, сует голову в дверь и начинает выяснять - а нужно ли им пить воду, и когда пить но-шпу, и чем её запивать...
А потом, поняв что мимо очереди её здесь не примут, отходит на "свое" место, плотно усаживается, и начинает поливать грязью медиков. Очередь оцепенело молчит - все просто в шоке от такого поворота. Матери стыдно, она пытается донести до хамки что давление у неё нормальное, но хамка, ничуть не стесняясь сидящих вокруг людей затыкает ей рот - молчи, говорит, я так специально сказала чтобы тебя быстрее приняли... Ну и естественно, "накручивает" и мать... Через пять минут старая женщина до этого спокойно сидевшая на скамеечке уже обиженно повторяет за дочерью: "Вот... как собаки... накинулись на нас... нарычали... за что?...что мы им сделали?... как собаки..." - хотя вот именно ей никто слова не сказал, она вообще все время спокойно сидела на скамеечке.
И ведь они с этим пойдут дальше, понесут в массы. Хотя и собаками ОНИ медиков обозвали, и сдохнуть тоже не им врач, а они медсестре с врачом пожелали. Громко, во всеуслышание.
Скажите "они больные" - нет, они просто хамы. Вот вокруг да, были действительно больные, а эта сволочная баба - просто хамка. И от состояния здоровья это не зависит.